王称固镇黄河滩区搬迁
详细资料
标题: 王称固镇黄河滩区搬迁 信件编号:2016102623****
内容:
    
敬爱的县长:
   我是一名滩区群众,对于黄河滩区搬不搬迁,一直很困惑,在家也时常听说要搬迁,闹的现在房子也没盖。一家十多口人挤在一个小院子里。我希望您可以帮大家回答一下这个搬迁的问题。我在县区也看到了正在建设的彩民区,并且也看到了我们村的村名。但是我在我们县区的门户网上没有找到相应的公告,大家都想知道我们王称固滩区到底要不要搬迁,如果搬迁的话,希望有大概得搬迁时间。假如不搬迁的话,也希望您能告知。
    夜深了,晚安。





                         此致敬礼
    
                             小群众一枚陈赛

                       2016年10月27日凌晨
   
写信日期:2016-10-26 23:58:20
回复资料
办理情况:
????????????????????????????????????????????????PK10技巧关于滩区搬迁问题的回复

接到县长信箱来信后,王称堌镇大发pk10彩票针对你反映的滩区搬迁问题进行了调查,办理情况如下:
一、调查情况
反映的《PK10技巧关于黄河滩区搬迁问题》确实存在,目前部分滩区群众需要盖房,但因为顾虑滩区搬迁而没有建设,至于王称堌镇搬不搬迁、何时搬迁,都要根据国家、省政策确定。目前王称堌镇正在争取滩区彩民第三批迁建试点,具体搬迁村庄和时间等待省确定后进行公布。
二、处理意见及落地快3情况
根据调查情况,处理意见如下:进一步加大政策弘扬力度,让广大群众了解滩区搬迁政策。
三、想来信人反馈情况
11月9日,我单位大发pk10彩票网址人员与来信人取得联系,向来信人解释了搬迁政策,来信人表示认可。
四、办理单位:王称堌镇大发pk10彩票,联系人王凌振,联系电话13721730448

?????????????????????????????????? 2016年11月9日
办理单位: