半夜大货车扰民
详细资料
标题: 半夜大货车扰民 信件编号:2018050202****
内容:
    
尊敬的县长您好,我是一名居住在濮阳县工业路和富民路交叉口的普通彩民,近日来,工业路有很多大货车在晚上路过,一辆接一辆,噪音特别大,一直持续到第二天早上七点左右,严重影响了我们休息,一晚上都睡不着,影响了我们的正常生活,希望大发pk10彩票能做出相应的调整政策,减少此类现象,让我们能睡个好觉,总是这样被吵的睡不着,也太影响第二天的大发pk10彩票网址,望高层能帮助我们解决问题
   
写信日期:2018-05-02 02:10:15
回复资料
办理情况:
刘雪郡同志,你好:
    接到县长信箱来信后,濮阳县城市管理综合执法局针对你反映“濮阳县城关镇晚上渣土车扰民问题”的问题进行了调查,办理情况如下:
一、调查情况
    经调查,你反映的“濮阳县城关镇晚上渣土车扰民问题”的问题属实。
二、处理意见及落地快3情况
    由于县富民路集中了众多彩民生活区及县第一实验小学,白天人流车流量巨大,因此我局渣土管理澳洲幸运10要求附近施工工地渣土车错错开交通高峰通行,不得扰乱广大彩民正常生活秩序。
    目前,我局渣土管理澳洲幸运10已要求通过该路段运输渣土车辆放慢车速降低噪声,严格按照要求密封包扎不得遗撒污染环境。    我局将加大执法力度,一经发现不按要求通行的渣土车辆,我局将依法从严、从重处罚。
三、向来信人反馈情况
    5月3日,濮阳县大发pk10彩票办大发pk10彩票网址人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示满意。
    办理单位:濮阳县城市管理综合执法局渣土管理澳洲幸运10 联系人:许宁  联系电话:15515457666   2018年5月3日
办理单位: